Саратовская спортсменка завоевала для России очередную олимпийскую путевку

Юлия Иноземцева заняла пятое место на чемпионате мира по академической гребле, Кира Степанова уже готовится к выступлению в Рио-де-Жанейро.

Саратовская спортсменка Юлия Иноземцева завоевала для сборной России очередную олимпийскую лицензию, сообщает пресс-служба регионального министерства молодежной политики, спорта и туризма.

Вчера, 6 сентября, во французском Эгебелете завершился чемпионат мира по академической гребле. Саратовскую область помимо Иноземцевой на нем представляли Роман Ломачев и Юлия Попова (параллельный зачет с Ростовской областью).

Попова и Иноземцева заняли пятое место в составе восьмерки на двухкилометровой дистанции. Этот результат позволил России получить лицензию на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.

Тем временем получившая ранее право на выступление на Олимпиаде Кира Степанова уже начала подготовку к соревнованиям. Энгельсская спортсменка в рамках «Предолимпийской недели» по гребле на байдарках и каноэ в Рио выступила на дистанции 500 метров в паре с Еленой Анюшиной и завоевала бронзовую медаль.