Пугачевские родители обеспокоены проблемами образовательных учреждений из-за долгов перед Пенсионным фондом

Оценить
Пугачевские родители обеспокоены проблемами образовательных учреждений из-за долгов перед Пенсионным фондом
Фото Роман Пятаков
Первый замглавы администрации района заверил, что родителям не о чем беспокоится, а с ПФР разберутся «специально обученные люди».

В Пугачеве родители обеспокоены проблемами образовательных учреждений из-за долгов перед Пенсионным фондом. Об этом ИА «Свободные новости» рассказала одна из родительниц, чей ребенок посещает детский сад.

«У нас в Пугачеве назревает очередной скандал. Пенсионный фонд закрыл счета многих детских садов, поэтому наши дети останутся без питания, без света, без тепла. Мы обращались к руководителю пенсионного фонда с просьбой повременить, отложить», - рассказала местная жительница. Женщина отметила, что счета закрыты из-за образовавшейся задолженности.

«Задолженность образовалась небольшая. Критическая ситуация, но уж не настолько много и задолжали. А сейчас представляете, без питания наши дети останутся. Просили Любовь Еремеевну (депутат районного собрания, начальник Пенсионного фонда в Пугачевском районе Любовь Фомина - прим. ред.), депутата районного собрания, но пока ничего. В администрации района сказали, что будем бороться, будем отстаивать», - сообщила жительница Пугачева.

Первый замглавы администрации Пугачевского района Владимир Минин весьма эмоционально отреагировал на беспокойство жителей о закрытии счетов образовательных учреждений.

«Пускай родители не беспокоятся, дети их накормлены, напоены и теплом будут обеспечены, а то, что там творится с Пенсионным фондом, есть специально обученные люди, которые этим занимаются. Родителей это меньше всего должно интересовать, также как и меня то, чем занимаются США в плане организации каких-то мероприятий, направленных против Российской Федерации. У нас ситуация на контроле, все нормально, все спокойно», - заверил корреспондента ИА «Свободные новости» районный чиновник.