Саратовский этап кубка ПФО по пейнтболу выиграли команды из Пензы

Оценить
Саратовский этап кубка ПФО по пейнтболу выиграли команды из Пензы
Фото Мария Бунтарская
Победители вышли в финал первенства России, которое состоится в Москве, в октябре этого года.

В воскресенье, 6 сентября, в Саратове на стадионе «Авангард» состоялось первенство ПФО по пейнтболу среди юношей от 10 до 18 лет. В соревнованиях приняли участие представители Пензы и Саратова, всего шесть команд. Победители вышли в финал первенства России, которое состоится в Москве, в октябре этого года.

В ходе состязаний для победы хотя бы один член команды должен был добежать до стартового баннера противника, коснуться его и вернуться до своего баннера и проделать те же действия. Те игроки, которых поражают маркером в любую часть тела и в оружие, выбывают из схватки. Игра командная, за тактику и ход игры отвечает капитан команды, которого назначает тренер. Состязания среди юниоров проводятся по круговой системе.

Пейнтбол как вид спорта не так распространен, как развлечение, тем не менее ребята активно тренируются, чтобы попасть на первенство ПФО. «Есть ребята которые занимаются два года, а есть и два месяца. Было бы желание, чтобы ребята пришли в команду и показали результаты», - поделился президент федерации пейнтбола Саратовской области Игорь Шопен.

Победу в турнире одержала команда «Кемперы» (Пенза), второе место у «Адреналина» (Пенза) и третье место заняла команда «Адреналин Лайт».

Кроме того, 12 сентября здесь же на стадионе «Авангард» состоится этап кубка России среди взрослых команд. Саратовскую область представят команды из Саратова, Энгельса и Балаково. В первенстве примут участие команды из Нижнекамска, Пензы, Ульяновска, Уфы и Самары. На сегодняшний день заявку на участие подали 12 команд.