Валерий Радаев пообещал замруководителя «Росавтодора» сдать мост в Балакове до конца года

Оценить
Валерий Радаев пообещал замруководителя «Росавтодора» сдать мост в Балакове до конца года
Фото Пресс-служба губернатора области
Накануне во время помещения строительной площадки подрядчик обозначил дату ввода объекта в эксплуатацию – 30 ноября 2015 года.

Сегодня, 5 сентября, губернатор Валерий Радаев провел рабочую встречу с заместителем руководителя Федерального дорожного агентства министерства транспорта РФ Григорием Прокуроновым. На переговорах глава региона пообещал замглавы «Росавтодора» завершить несколько проектов, реализуемых в Саратовской области, сообщает пресс-служба губернатора.

«В ходе реконструкции федеральной дороги Сызрань - Саратов - Волгоград ведется строительство обхода села Елшанка, в Балакове завершается возведение мостового перехода через судоходный канал. Работа продвигается в рамках финансовых возможностей, но мы стараемся, чтобы возникающие вопросы решались оперативно, без ущерба для строительства», – заявил Валерий Радаев, отметив, что подрядные организации стараются соблюдать графики строительства инфраструктурных объектов.

«Всё, что начали, обязательно будем достраивать», – заверил Григорий Прокуронов, сообщив Радаеву, что намерен лично осмотреть строительство моста в Балакове. 
Отдельно руководители обсудили вопрос передачи в федеральную собственность автомобильной дороги Сызрань – Саратов – Волгоград – Ершов – Озинки – граница Казахстана. Губернатор попросил представителя «Росавтодора» ускорить процесс передачи дороги в федеральное подчинение.

Отметим, что вчера, накануне встречи с Григорием Прокуроновым, Валерий Радаев лично ознакомился со строительством обхода села Елшанка и моста через судоходный канал в Балакове.

«В настоящее время основные работы на объекте развёрнуты на обустройстве двух подпорных стенок. Сейчас идет отставание работ по бетонированию, однако, по словам представителя подрядчика ОАО «Волгомост», в течение 10 дней планируется выйти на необходимый по графику объем работ. После завершения подпорных стенок мостостроители обустроят транспортные развязки, ведущие на мост, а также обеспечат новый инфраструктурный объект подъездами к городским улицам», - сообщает подробности хода работ пресс-служба.

Подрядчик строительства ОАО «Волгомост» сообщил о привлечении к работам дополнительного отряда из Самары и обозначил дату ввода объекта – 30 ноября 2015 года.

Напомним, что изначально мост в Балакове планировалось сдать до конца 2014 года. Когда этот срок прошел, губернатор Валерий Радаев пообещал, что работы на объекте завершат к 9 Мая этого года. Когда стало ясно, что и в этот «дедлайн» строители не укладываются, чиновники заявили, что мостовой переход будет сдан в эксплуатацию в 2015 году.