В Саратове лето проводили шествием под звуки шотландских волынок

Оценить
В Саратове лето проводили шествием под звуки шотландских волынок
Фото Мария Бунтарская
Московский коллектив City Pipes посетил наш ород во второй раз и порадовал горожан маршем по центральным улицам.

Вчера, 4 сентября, в Саратове состоялись необычные проводы лета, прошедшие под звуки шотландских волынок и барабанов оркестра City Pipes. Коллектив существует четыре года и успел принять участие в программе Олимпийских и Паралимпийских игр.

Московский коллектив посетил Саратов во второй раз и порадовал горожан маршем по центральным улицам города, увлекая за собой случайных прохожих и собирая множество зевак. Шествие прошло под девизом «Не отпустим лето».

После парада в пабе для посетителей прозвучал зажигательный британский рок на волынках. Гости угадывали знакомые мелодии, которые редко можно услышать в исполнении на шотландском инструменте. Также все желающие приняли участие в мастер-классе по игре на волынке и насладились исполнением исторических танцев от саратовского коллектива «Старый город».