Жительнице Энгельса прислали по почте наркотики из Китая

Оценить
По данным «Почты России» почтовый оборот между странами увеличился в 1,5 раза за шесть месяцев этого года.

Жительница Энгельса получила наркотики из Китая по почте, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.  По данным ведомства, в период с 11 по 13 августа женщина списалась через интернет с поставщиком и купила пять граммов наркотика PVP и почти семь граммов метилэткатинон, также признанного в РФ наркотиком. Наркотики были высланы из Гонконга 24 августа и 1 сентября женщина получила письмо с наркотиками в отделении «Почты России». Сразу же после этого она была задержана сотрудниками Саратовской таможни.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 229.1 (незаконное перемещение наркотиков через границу Таможенного союза по предварительному сговору).

Отметим, сегодня пресс-служба «Почты России» распространила релиз о том, что в ходе официального визита президента Владимира Путина в Китай было заключено соглашение между почтами России и Китая.

«За первое полугодие 2015 года объем пересылаемой почты вырос в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом», - отметил генеральный директор «Почты России» Дмитрий Страшнов.