В квартире выпрыгнувшего из окна саратовца нашли обрезы, автомат и рапиру

Оценить
В квартире выпрыгнувшего из окна саратовца нашли обрезы, автомат и рапиру
Фото Роман Пятаков
Правоохранители также изъяли несколько магазинов, патроны и гильзы, а также кольцо и рычаг запала гранаты.

В квартире 54-летнего мужчины, выбросившего из окна дома №64/70 по улице Советской в центре Саратова, был найден целый арсенал оружия. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области.

В натоящее время, по данным полиции, изъятое оружие направлено на экспертизу.

«При обследовании квартиры были обнаружены кольцо и рычаг запала гранаты УЗРГМ, обрез ружья, которое числится в розыске, обрез, который был добровольно сдан в 2010 году в полицию Башкортостана, обрез, который не проходит по учетным данным. автомат АК-47, который числится в розыске с 1997 года, а также два снаряженных магазина для автомата, патроны и гильзы, фехтовальная рапира», - перечисляет перечень изъятого оружия «СарБК».

Напомним, вчера, 3 сентября, двор дома в течение утра дважды стал поводом для работы спецслужб. Сначала правоохранители оцепляли близлежащую территорию и эвакуировали школьников расположенного рядом лицея №37 из-за предмета, похожего на гранату. А спустя несколько минут после этого, как подозрительный предмет увезли, из окна 9-го этажа дома прыгнул человек. По версии следствия, мужчина, ранее предпринимавший попытки самоубийства и состоявший на учете в медицинском учреждении, совершил самоубийство. Расследование дела продолжается.