В Энгельсе пьяный студент ударил полицейского ногой в живот

Оценить
Действовавший дерзко и неожиданной Николай Малофеев приговорен к штрафу в размере 50 тысяч рублей.

В Энгельсе суд вынес приговор в отношении 21-летнего студента Николая Малофеева, обвиняемого в публичном оскорблении полицейского.

Суд установил, что 14 июня 2015 года примерно в девять часов вечера студент одного из саратовских вузов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оскорбил полицейского. При этом Малофеев «унижал честь и достоинство потерпевшего при исполнении им своих должностных обязанностей», выражаясь грубой нецензурной бранью.

Кроме того, во время препровождения пьяного студента к служебному автомобилю, припаркованному у одного из домов по Площадь Свободы в Энгельсе, злоумышленник оказал сопротивление сотруднику полиции.

«Действуя дерзко и неожиданно для потерпевшего, нанес ногой один удар в область левого бедра и удар ногой в область живота сотрудника полиции», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подсудимый полностью признал свою вину. Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, оштрафовал Малофеева на сумму 50 тысяч рублей.