Жители Квасниковки пожаловались губернатору на отсутствие мест на сельском кладбище

Оценить
Жители Квасниковки пожаловались губернатору на отсутствие мест на сельском кладбище
Фото Роман Пятаков
Глава региона открыл в Энгельсском районе трехкилометровый участок реконструированной дороги.

Сегодня, 2 сентября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев открыл в поселке Квасниковка Энгельсского района отремонтированную дорогу. Ровно в 10.30 утра, прибыв к местному дому культуры, глава региона встретился с жителями населенного пункта. Примерно 60 человек окружили Радаева и стали благодарить его за реконструкцию трехкилометрового участка центральной автоартерии.

«Мы планировали сделать дорогу до конца сентября, но сдаем ее в начале осени», - отметил губернатор.

«Слушая разговоры людей в маршрутке, в магазине, я скажу вам: вы не дорогу нам сделали, вы вернули веру во власть!» - поблагодарила губернатора одна из жительниц Квасниковки.

Помимо этого, сельчане пожаловались на отсутствие возможности хоронить умерших родственников на территории местного кладбища. Присутствующий на встрече глава Энгельсского района Дмитрий Лобанов доложил Радаеву, что «земли выкуплены» и регулярно перепродаются. При этом муниципальный депутат пообещал разобраться в проблеме.

Отметим, что 13 августа этого года губернатор Саратовской области Валерий Радаев уже встречался с жителями поселка Квасниковка. Тогда граждане пожаловались на основные проблемы села, главная из которых - отсутствие центральной дороги. В связи с этим глава губернии поручил руководству Энгельсского района в кратчайшие сроки решить указанную проблему. Крайний срок сдачи реконструируемого объекта был установлен на конец сентября 2015 года. Сметная стоимость работ 27 миллионов рублей.