ГИБДД не ответило на сообщение о сомнительной парковке правительственного авто

Оценить
ГИБДД не ответило на сообщение о сомнительной парковке правительственного авто
Фото Константин Халин
Дорожные полицейские до сих пор не дали ответа на обращение касательно машины с номерами правительства Саратовской области, припаркованной на тротуаре.

В сообществе «Типичный Саратов» в социальной сети «Вконтакте» 25 июля появилась фотография чёрного автомобиля «Тойота» с номером А004СА, припаркованного на тротуаре на улице Некрасова (между Московской и Первомайской).

Автор заметки пояснил, что АСА – серия правительственных номеров, а комбинация цифр 003 означает, что автомобиль обслуживает кого-то из зампредов или министров областного правительства (по некоторой информации, автомобиль закреплён за зампредом Александром Соловьёвым, курирующим аграрный и экономический блоки правительства). В тот же день одним из подписчиков сообщества было направлено обращение в ГИБДД.

Согласно закону N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 года, «письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения». Однако, несмотря на то, что прошло уже больше месяца, ведомство не прислало никакого ответа, сообщил ИА «Свободные новости» гражданин.