Один из участников флешмоба с желто-голубыми лентами насмерть разбился на мотоцикле

Саратовский диггер, участник флешмоба с желто-голубыми лентами на «крымском» митинге в Саратове Андрей Озерцов погиб в ДТП. Как сообщили его друзья в социальных сетях, на прошлой неделе молодой человек разбился на мотоцикле.
Напомним, группа молодых людей 18 марта пришла на митинг, посвященный присоединению Крыма к России, с лентами желтого и голубого цвета на одежде. Журналистам активисты пояснили, что хотели таким образом поддержать Украину. Прямо на площади сотрудники полиции отвели молодых людей, среди которых были несовершеннолетние, в стационарный пункт полиции для проверки документов.
Спустя несколько дней с молодыми людьми провели воспитательные беседы сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД РФ по Саратовской области. Акция имела широкий общественный резонанс, о ее участниках сообщили как региональные, так и федеральные СМИ.