Владельцы скандальной стройки на Тулайкова почти год не устраняют выявленные нарушения

Оценить
Владельцы скандальной стройки на Тулайкова почти год не устраняют выявленные нарушения
Фото Роман Пятаков
Граждане сообщают, что предприниматели захватили часть дороги и перегородили ее.

В редакцию ИА «Свободные новости» вновь поступили жалобы жителей района НИИСХ Юго-Востока Саратова. Граждане рассказали, что уже почти год надзорные органы, включая прокуратуру региона (руководитель Владимир Степанов - прим. ред.) и министерство строительства и ЖКХ области (возглавляет Дмитрий Тепин - прим. ред.), не желают влиять на застройщиков многоэтажного дома, расположенного на перекрестке улиц Шехурдина и Тулайкова.

По словам граждан, рабочие (заказчиком скандального строительства выступает ООО «Гамма 2004», а подрядчиком - ООО «Волга-Строй» - прим. ред) вырыли огромный котлован, забили в него сваи и начали вязать арматуру, но затем стройка была заморожена. По данным местных жителей, для своего удобства строители захватили часть автодороги и перегородили ее металлическим забором, а затем на нее стали выливать остатки бетона.

«Мы не понимаем, почему прокуратура не реагирует на наши жалобы, ведь нарушения со стороны этих строителей очевидны! Коррупция? Или, может, прокуратура просто не хочет работать?» - задался вопросом один из жильцов.

Также жители района недоумевают, почему сотрудники минстроя выявили массу нарушений, но не заставили бизнесменов устранить их. Так, выяснилось, что стройплощадка не соответствует проектной документации, на ней отсутствует пункт очистки или мойки колес транспортных средств и частично отсутствует освещение. Также граждане сообщают о складировании мусора вокруг объекта.

«Мы все удивляемся и задаемся одним вопросом, что должно произойти, чтобы у нас здесь навели порядок? Что должно подтолкнуть правительство, администрацию и прокуратуру к решительным действиям? Зачем они нам вообще тогда нужны? Чтобы они за наши налоги поддерживали крупный бизнес?» - возмутился один из жильцов.

Напомним, ранее ИА «Свободные новости» стало известно, что работы на Тулайкова были остановлены в связи с задержкой финансирования и сменой подрядчика. По информации министерства строительства региона, возобновить строительство планировали уже сегодня.