В больницах остаются шесть пострадавших в результате взрыва на заводе в Балакове

Оценить
В больницах остаются шесть пострадавших в результате взрыва на заводе в Балакове
Фото Пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области
Четверо рабочих, получивших наиболее серьезные ранения, находятся в медучреждениях Саратова.

В настоящее время в больнице остаются шесть человек, пострадавших при взрыве на маслоэкстракционном заводе в Балакове. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Саратовской области.

«В настоящее время проходят лечение шесть человек. Погибший по-прежнему только один. Четверо пострадавших находятся в медучреждениях Саратова, двое - в городской больнице Балакова», - уточнили в минздраве, опровергнув данные о втором погибшем, озвученные в некоторых СМИ.

Напомним, 26 августа на заводе холдинга «Солнечные продукты» произошел взрыв, в результате которого погиб 27-летний оператор цеха Михаил Живицкий и пострадали 13 человек. Завод был торжественно открыт только в декабре прошлого года. В церемонии принял участие тогдашний министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров. В настоящее время работа завода приостановлена для восстановительных работ.

В рамках расследования уголовного дела о гибели и травмировании рабочих на Балаковском маслоэкстракционном заводе следователи изъяли документацию и сварочный аппарат.