Петровский завод «Молот» выплатил кредиторам 42 миллиона рублей

Оценить
Петровский завод «Молот» выплатил кредиторам 42 миллиона рублей
saratov.gov.ru
Полностью погашены долги перед ОАО «АБ «Россия», федеральной налоговой службой, пенсионным фондом РФ и ООО «Газпром межрегионгаз Саратов».

Петровский электромеханический завод «Молот» полностью погасил долги перед ОАО «АБ «Россия», федеральной налоговой службой, Пенсионным фондом РФ и ООО «Газпром межрегионгаз Саратов», перечислив на счета организаций в общей сложности около 42 миллионов рублей. Об этом сообщает министерство промышленности и энергетики области.

Как напоминают чиновники, собрание кредиторов завода «Молот» по вопросам вывода предприятия из процедуры банкротства и заключения мирового соглашения состоялось 28 августа 2013 года.

В январе 2013 года рабочие завода, которым не выдавали заработную плату, грозили объявить забастовку и обращались за помощью к губернатору Валерию Радаеву. Чтобы заплатить сотрудникам деньги, пришлось продать часть имущества предприятия.  

Отметим, что в июле 2015 года Петровский электромеханический завод «Молот» вошел в список организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли, составленный министерством промышленности и торговли РФ.