«Волна здоровья-2015». Саратовцы смогут получить направления в ведущие клиники страны

Оценить
«Волна здоровья-2015». Саратовцы смогут получить направления в ведущие клиники страны
Фото Константин Халин
На судне «Александр Бенуа» в Саратов прибудут специалисты федеральных медучреждений.

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит пресс-конференция, посвященная участию региона во Всероссийской информационно-пропагандистской акции «Волна здоровья-2015».

«К нам по Волге идет волна, «Волна здоровья», - сказал, открывая мероприятие, зампред правительства Михаил Горемыко. Он напомнил, что в рамках акции (в ней город участвует благодаря главному кардиологу страны Лео Бокерия) в восемь утра 3 сентября в Саратов прибудет теплоход «Александр Бенуа». На его борту будет организован прием граждан. Специалисты ряда ведущих столичных клиник и саратовских ЛПУ проведут осмотр пациентов и при необходимости им дадут направления на обследование или лечение, в том числе в центральных клиниках страны.

Кроме того, медицинское мероприятие предусматривает целый ряд встреч, в том числе с участием молодежи – это выставки, интеллектуальные игры, концерты и спортивные соревнования. Что касается спортивных мероприятий, в них будут участвовать известные российские спортсмены – Ирина Слуцкая, Илья Захаров, Артем Чеботарев и многие другие.

И.о. министра здравоохранения Жанна Никулина добавила, что Саратов станет в этом году третьим городом России, в который прибудет врачебный теплоход.