Губернатор Радаев призвал определить улицы Саратова для ремонта в следующем году

Оценить
Губернатор Радаев призвал определить улицы Саратова для ремонта в следующем году
Фото Пресс-служба губернатора области
Глава региона ночью проверил ход ремонта дорожного покрытия на улице Аткарской.

В минувшую пятницу, 28 августа, губернатор Валерий Радаев проверил ход ремонта дорожного покрытия на улице Аткарской в Саратове. Пресс-служба губернатора подчеркивает, что работы ведутся с 26 августа, в основном ночью для предотвращения образования пробок. 

Напомним, аукцион на ремонт саратовских дорог был объявлен в июле. Согласно условиям контракта, подрядчик обязан отремонтировать девять участков дороги и тротуар на улице Московской до конца октября. За осуществление ремонтных работ администрация Саратов была готова заплатить 99 миллионов рублей. Средства поступили в качестве субсидии из средств областного дорожного фонда. Победителем аукциона стало общество с ограниченной ответственностью «Викинг А.Ю.». Фирма выиграла аукцион, снизив цену контракта до 80 миллионов 685 тысяч рублей.

Зампред правительства области Валерий Сараев рассказал Валерию Радаеву о том, что вместе с ремонтом магистралей приводятся в порядок тротуары и дорожные «карманы», например, рядом со стадионом «Локомотив», где существует большая потребность в парковочных местах.

Также губернатор заявил, что нужно провести тщательный мониторинг, чтобы определиться с маршрутами и объемами ремонтных работ на следующий год.

«По инициативе губернатора в 2016 году в Саратове будут проведены масштабные дорожные работы», - отмечает пресс-служба.

отметим, что представители ОНФ в ходе рейда по саратовским дорогам поставили под сомнение необходимость ремонта некоторых улиц, для ремонт которых был объявлен аукцион.