Игорь Кононенко забрал заявление об уходе из областной думы

Оценить
Журналисты считают, что депутата «наказали» за самоволие. Представители фракции отказываются комментировать ситуацию.

Игорь Кононенко отозвал заявление об уходе по собственному желанию с поста депутата областной думы, пишет «Четвертая власть».

По мнению главного редактора издания Вадима Рогожина, Кононенко решили «наказать» за проявленное своеволие, когда он, не посоветовавшись с сопартийцами, несколько дней назад принял решение покинуть областной комитет по строительству вслед за Леонидом Писным и Сергеем Курихиным.

«Игорь Кононенко не имеет столько влияния, как Писной и Курихин. К тому же оба эти депутата прошли в областную думу как одномандатники и возможностей влиять на них у фракции «Единая Россия» почти нет. Кононенко же попал в думу по партийному списку, вот и решили ему объяснить, что негоже депутату-списочнику своевольничать», - высказал свое мнение Вадим Рогожин корреспонденту ИА «Свободные новости».

Представители фракции «Единая Россия» не дают комментариев по поводу этой странной истории. Так руководитель исполкома реготделения ЕР Александр Гайдук по телефону сообщил, что эту ситуацию комментировать не намерен. Леонид Писной в телефонном разговоре сослался на сильную усталость и занятость.

«У меня масса работы, я не в курсе ситуации и не следил за ней» - сказал он.