Саратовские бизнесмены готовы платить большие налоги, чтобы жить в стране, которой можно гордиться

Оценить
Саратовские бизнесмены готовы платить большие налоги, чтобы жить в стране, которой можно гордиться
Фото Татьяна Райс
На молодежном инвестиционном форуме зампред Александр Соловьев отметил, что правительству пришлось «перейти в режим ручной поддержки» в отношении инвестиций в регионе.

В выходные, 29 и 30 августа на площадке Эконома прошел Первый молодежный инвестиционный форум «Капиталъ», организованный при поддержке правительства области и СРО «Деловая Россия».

«На сегодняшний день мы перешли в режим ручной поддержки для всех инвестиционных проектов, реализуемых на территории области», - отметил во вступительной речи зампред областного правительства Александр Соловьев. Он также выразил надежду, что неординарные идеи участников форума станут «креативными, мощными стимулами» для развития региона.

Сопредседатель общественной организации «Деловая Россия» Антон Данилов-Данильян, выступая перед слушателями выразил мнение, что «лучше платить большие налоги и жить в стране, которой можно гордиться». Он отметил, что большинство стран, из которых приходили инвестиции в Россию, «жестко закрыли свои границы», в связи с чем многие ресурсы «брошены на поддержку системообразующих отраслей». Однако, пояснил Данилов-Данильян, многие представители «предпринимательского сословия» вполне могут обойтись и без господдержки.

Облдеп Алексей Мазепов в своем выступлении отметил, что перед начинающими предпринимателями сейчас «открывается море возможностей».

После своих кратких речей vip-гости форума покинули Эконом, отправившись на заседание d областном правительстве. После этого цикл лекций о начале предпринимательской деятельности участникам форума прочитали лекторы из Саратова и Москвы.