«Кристалл» проиграл и потерял игрока в стартовом матче товарищеского турнира

Фото instagram.com/hc_kristall
В получившейся крайне результативной встрече с «Рязанью» сломал ключицу Дмитрий Петров.

Вчера, 30 августа, в Воронеже стартовал товарищеский хоккейный турнир, участие в котором принимает и саратовский «Кристалл».

В первой встрече соперниками саратовцев стали хоккеисты команды «Рязань». В матче приняли участие два новичка «Кристалла», подписавшие просмотровые контракты: 27-летний форвард Алексей Юшин из балашинского «Динамо» и 21-летний нападающий карагандинской «Сырыарки» Александр Зубрицкий.

Как отмечает пресс-служба «Кристалла» матч получился крайне зрелищным и драматичным. К концу первого периода саратовцы уже уступали со счетом 1:4, но во второй трети сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Исход матча решился в завершающей двадцатиминутке: через пять минут после начала периода рязанцы сравняли счет, а за несколько секунд до конца матча добились победы 5:6.

Еще одной плохой новостью для болельщиков «Кристалла» стала тяжелая травма, полученная в матче защитником Дмитрием Петровым. У хоккеиста диагностирован перелом ключицы.

Сегодня «Кристалл» продолжит выступление на турнире матчем с местным «Бураном».

В свою очередь администрация саратовского клуба сообщает о том, что продажа абонементов на домашние встречи «Кристалла», запланированная на 26 августа, начнется сегодня. Билеты будут продаваться в бухгалтерии клуба в ЛДС «Кристалл». По просьбам болельщиков появился семейный абонемент на сектора 2,3, 10 и 11 стоимостью шесть тысяч рублей. Владелец такого билета может взять на соседнее место ребенка не старше десяти лет. Вход для всех детей в возрасте до пяти лет бесплатный, но без предоставления отдельного места.