«Сокол» снова избежал поражения, забив в добавленное время

Фото sokol-saratov.ru
Наставник саратовской команды приравнял ничью с дублем «Спартака» к победе.

Вчера, 30 августа, на стадионе «Локомотив» саратовский «Сокол» принимал московский ФК «Спартак-2» в рамках первенства ФНЛ.

Напомним, за несколько дней до этого «бело-синие» сыграли на домашнем поле против оренбургского «Газовика», одержав победу и пробившись в следующий этап Кубка России.

Воскресный матч соперники начали в атакующем стиле, но игрокам не хватало точности в передачах. «Сокол» смотрелся на поле предпочтительнее, и, как следствие, открыл счет во встрече. После хорошей передачи Артема Молодцова Александр Коротаев реализовал выход один на один с вратарем гостей.

Забив, «Сокол» продолжил атаковать, но и «Спартак» предпринимал попытки сравнять счет. В итоге из нескольких взаимных опасных атак результативной оказалась спартаковская: за три минуты до перерыва столичная команда сравняла счет.

Второй тайм гости начали активнее и были вознаграждены голом: на 50-й минуте Денис Давыдов беспрепятственно проник в штрафную хозяев и неотразимо пробил.

«Сокол», внезапно оказавшийся в статусе проигрывающей команды, принялся атаковать, но гости умело оборонялись и старались тянуть время. К концу матча «бело-синие» устроили навал на ворота гостей, и уже на третьей добавленной минуте защитник Александр Горбатюк замкнул подачу со штрафного, сравняв счет. В итоге тяжелая для саратовцев ничья 2:2.

«Для нас эта ничья, как победа. Учитывая то, что за три дня до матча мы провели кубковую встречу, а «Спартак-2» целенаправленно готовился к нашей игре, изначально было понятно, что они будут свежее, где-то побыстрее, приводит послематчевый комментарий главного тренера «Сокола» пресс-служба клуба. - Честно говоря, в некоторых моментах нам силенок не хватало. Но хотя после пропущенного во втором тайме гола, когда игра нас заставила - было видно, что и силы есть и характер есть и мастерство определенное».

Напомним, что несколько туров назад «Сокол» уже добивался ничьей с калининградской «Балтикой», забив в добавленное арбитром время.

Теперь 7 сентября «Соколу» предстоит выезд в Воронеж для матча против местного «Факела».