Советовавший российским онкобольным лечиться в РФ Иосиф Кобзон в обход санкций отправится в ЕС по медицинской визе

Оценить
Советовавший российским онкобольным лечиться в РФ Иосиф Кобзон в обход санкций отправится в ЕС по медицинской визе
Фото пресс-служба Кремля
Как рассказал депутат ГД и певец в интервью «Русской службе новостей», ему помог президент Владимир Путин.

Несмотря на санкции, Иосиф Кобзон 9 сентября полетит лечиться в ЕС, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на самого депутата ГД и певца. Визу Кобзон, по его словам, получил с помощью президента РФ Владимира Путина.

«Я благодарен Путину. Благодаря его вмешательству мне дали медицинскую визу», - цитируют журналисты РСН Иосифа Кобзона.

Напомним, Иосиф Кобзон включен в черные списки ЕС, США и Канады из-за своих высказываний по ситуации на Украине. Ранее СМИ сообщили, что Кобзон планировал обратиться к Владимиру Путину, чтобы обойти санкции и лечиться за границей (у певца семь лет назад диагностировали рак). Однако певец эту информацию опроверг и заявил, что никому из россиян не советует лечиться в других странах.

«Просто Путин как внимательный президент оказывал мне помощь при первой операции, которую мне делали в Германии. И поэтому, когда я был у президента, он сказал, что, если у вас появятся проблемы со здоровьем, не стесняйтесь и обращайтесь. Я категорически против лечения за границей. И никому не рекомендую лечиться за рубежом. Только в случае, если врачи хотят этого. Тогда, когда мне делали операцию, у нас подобные операции ещё не делали», — пояснил он журналистам.

Сегодня же СМИ сообщили, что Иосиф Кобзон предложил прекратить диплматические отношения между Россией и США. При этом вчера стало известно, что Владимир Путин примет участие в сессии Генеральной ассамблеи ООН, которая пройдет в Нью-Йорке.

Отметим, Иосиф Кобзон был ярым сторонником так называемого «антимагнитского закона» или «закона Димы Яковлева», который был принят российской стороной в качестве ответной меры на принятый сенатом США 6 декабря 2012 года «список Магнитского», согласно которому ряду граждан РФ запрещен въезд в Соединенные Штаты. Закон запрещает усыновление детей гражданами США.