Владимир Путин возглавит российскую делегацию на генеральной ассамблее ООН

Оценить
В последний раз глава государства выступал на ассамблее 10 лет назад.

Президент РФ Владимир Путин будет возглавлять российскую делегацию на 70-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке в сентябре, пишет ТАСС. В делегацию помимо главы государства войдут еще девять человек - министр иностранных дел Сергей Лавров и его заместитель Геннадий Гатилов, помощник президента РФ Юрий Ушаков, глава комитета Совета федераций по международным делам Константин Косачев, председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, посол РФ в США Сергей Кисляк, постпред РФ при ООН Виталий Чуркин, глава Департамента международных организаций МИД Александр Панкин и директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД Михаил Ульянов.

Генеральная ассамблея откроется 15 сентября. Кроме того, с 25 по 27 сентября делегации стран примут участие в саммите по глобальному развитию после 2015 года.

По словам помощника президента Юрия Ушакова, визит президента в Нью-Йорк «будет достаточно кратким», план встреч президента пока находится в стадии разработки.

Как отмечает издание, в последний раз Владимир Путин выступал на Генеральной ассамблее ООН 10 лет назад - в 2005 году.