Александр Гайдук уверяет, что никаких долгов не имеет и землей не владеет

Оценить
Руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» Александр Гайдук прокомментировал сведения о возможной у него задолженности перед службой судебных приставов.

Руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» Александр Гайдук прокомментировал сведения о наличии многомиллионной задолженности перед службой судебных приставов у его полного тезки:

«По имеющейся у меня информации, никаких долгов перед службой судебных приставов у меня нет. Никакую землю, ни муниципальную, ни государственную, я в собственности не имею».

Напомним, в «Банке данных исполнительных производств» областного управления Федеральной службы судебных приставов указан полный тезка Александр Александрович Гайдук, 1985 года рождения, имеющий задолженность перед государством на сумму более пяти миллионов рублей из-за неуплаты арендной платы за земельные участки. Судебные решения по выплате задолженностей уже вступили в силу.

Проверка материальных средств, принадлежащих депутатам «Единой России» началась с публикации об имуществе депутата Владимира Пехтина, который в ответ на обвинения заявил, что недвижимости за границей у него «практически нет». Позже госдеп был вынужден сложить с себя депутатские полномочия.