После выплаты 12 миллионов рублей закрыли уголовное дело в отношении гендиректора завода АИТ

Оценить
После выплаты 12 миллионов рублей закрыли уголовное дело в отношении гендиректора завода АИТ
Фото Мария Алексашина
В выплаченную Евгением Араповым сумму помимо задолженности вошли недоимка, пени и штраф.

В Саратове завершено расследование уголовного дела о неисполнении генеральным директором завода автономных источников тока обязанностей налогового агента.

Напомним, следователи установили, что с октября 2014 по февраль 2015 года сотрудникам аккумуляторного завода регулярно платилась зарплата, из которой вычитался налог на доходы физических лиц. При этом НДФЛ в бюджет не перечислялся. Общая сумма задолженности предприятия по налогу превысила 10 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело в отношении гендиректора Евгения Агапова, прекращено по нереабилитирующим основаниям - в связи с возмещением ущерба, причиненного бюджету РФ, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

В общей сложности гендиректор ПАО «Завод АИТ» выплатил более 12 миллионов рублей. В эту сумма помимо задолженности вошли недоимка, пени и штраф.

Напомним, в начале августа 15 работников сборочно-формировочного цеха №25 написали заявления, в которых уведомили работодателя, что отказываются от работы в соответствии со статьей 142 ТК РФ в связи с задержкой заработной платы за май и июнь текущего года. Еще 30 работников цеха №22 написали подобные заявления о приостановке деятельности с 10 августа. После этого завод посетили с проверками представители Гострудинспекции и прокуратуры.

По последним данным руководство Завода автономных источников тока перечислело своим сотрудниками 16 миллионов рублей, погасив задолженность по зарплате за май. Полностью выплатить долги по зарплате руководство предприятия пообещало до 1 октября.