СМИ: Из России эмигрирует больше людей, чем признают официальные данные

Оценить
По мнению журналистов, данные российской статистики далеки от правды. После каждого избрания Путина приток россиян в США увеличивается.

Интернет-портал радиостанции «Эхо Москвы» опубликовал расчеты блоггера Антона Хоменко, который изучил официальные данные миграционных служб США, Германии и России. По наблюдениям блоггера данные по количеству переехавших за рубеж россиян значительно занижены Росстатом.

Так, по данным ежегодного миграционного отчета США за 2010 год число получивших гринкарту в США и проживавших до этого в России — 7502. Росстат в демографическом ежегоднике того же года пишет, что выбыли в США всего 1440 человек.

Согласно отчету Германии за 2009 год число легальных резидентов на территории Германии составляет: по работе 1075, по учёбе 1866, по семейным обстоятельствам 3106, по гуманитарным каналам 1080.

«Едет не только быдло, но и как минимум 41% квалифицированных специалистов!» - утверждает Антон Хоменко.

Бум миграции в Германию пришелся на 2000 год, когда из страны выехало более сорока тысяч россиян. Но по подсчетам российских статистиков в Германию из России отправились жить только 4115 человек.

«Вот нашистики и едроботы вечно нас пугают тем, что ситуация с эмиграцией в Европе и США если не такая же, то ещё даже хуже, нежели в России, - пишет блоггер. - Все заявления о схожей миграционной ситуации в Европе и США в основном - чушь и провокация».