Десять саратовских спортсменов могут завоевать путевку на Олимпийские игры в Бразилии

Оценить
Десять саратовских спортсменов могут завоевать путевку на Олимпийские игры в Бразилии
Фото Роман Пятаков
По словам министра спорта Александра Абросимова, лицензию уже получили четыре спортсмена.

Сегодня, 27 августа, в пресс-центре «МК-Саратов» проходит встреча именитых саратовских спортсменов с журналистами. Министр спорта региона Александр Абросимов рассказал, что для области поездка саратовцев на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро - это радостное событие. 

«Мы очень рады, что лицензию на Олимпийские игры уже удалось завоевать по парусному спорту Людмиле Дмитриевой, боксеру Артему Чеботареву, байдарочнице Кире Степановой и прыгуну в воду Илье Захарову», - рассказал Абросимов.

По словам министра, в последние годы саратовские спортсмены фактически не завоевывали лицензии на Олимпийские игры, но в этом году им уже удалось подтвердить сразу четыре такие путевки. По словам чиновника, сейчас в Саратове еще шесть спортсменов претендуют на получение путевок на летнюю Олимпиаду.

Присутствующая на пресс-конференции Людмила Дмитриева рассказала, что смогла достигнуть успеха благодаря своему упорству и поддержке родных.

«У меня даже были срывы, когда я хотела все бросить, но благодаря серьезной поддержке моего мужчины и мамы я продолжаю тренироваться и выступать на соревнованиях», - отметила Дмитриева.

Ее коллега, мастер спорта по бадминтону Александр Козырев рассказал, что пока не имеет возможности бороться за путевку в Бразилию, но пообещал сделать все от себя зависящие для поездки на Олимпийские игры 2020 года.