В Саратове начался ремонт дорог и тротуаров на 80 миллионов рублей. Фоторепортаж

Оценить
В Саратове начался ремонт дорог и тротуаров на 80 миллионов рублей. Фоторепортаж
Фото Павел Литвиненко
Ночью на улице Аткарской между Рабочей и Большой Казачьей дорожники полностью сняли верхний слой дорожного покрытия.

Вчера, 26 августа, в Саратове подрядчик начал ремонт дорог. Уже ночью начались работы на улице Аткарской между Рабочей и Большой Казачьей. В настоящее время снят верхний слой дорожного покрытия. На улице Рабочей перед перинатальным центром демонтированы бордюрные камни. Там, а также на улице Аткарской, установлены предупреждающие знаки.

Кроме того, вчера вечером подрядная организация начала работы по ремонту тротуаров на улице Московской. В настоящее время на участке между улицами Рахова и Астраханской ведутся активные работы по благоустройству пешеходной зоны.

Напомним, аукцион на ремонт саратовских дорог был объявлен в июле. Согласно условиям контракта, подрядчик обязан отремонтировать девять участков дороги и тротуар на улице Московской до конца октября. За осуществление ремонтных работ администрация Саратов была готова заплатить 99 миллионов рублей. Средства поступили в качестве субсидии из средств областного дорожного фонда.

Победителем аукциона стало общество с ограниченной ответственностью «Викинг А.Ю.». Фирма выиграла аукцион, снизив цену контракта до 80 миллионов 685 тысяч рублей.