Саратовские футболисты вышли в 1/16 Кубка России

Оценить
Саратовские футболисты вышли в 1/16 Кубка России
Фото Роман Пятаков
Футболисты «Сокола» одержали победу над «Газовиком» из Оренбурга.

Сегодня, 26 августа, на стадионе «Локомотив» завершился футбольный матч в рамках 1/32 Кубка России между командами «Сокол» (Саратов) и «Газовик» (Оренбург). По итогам двух таймов хозяева поля одержали победу, забив один мяч.

Героем матча стал полузащитник Максим Бурченко, точно пробивший в правый нижний от вратаря угол на 48-й минуте второго тайма. Гости попытались отыграться, но так и нет смогли пробить оборону «Сокола».

Таким образом саратовская команда вышла в следующую фазу соревнований, а «Газовик» покинул турнир, несмотря на то, что в прошлом сезоне клуб из Оренбурга добрался до полуфинала Кубка России.

Стоит отметить, что сразу после матча на официальном сайте «Сокола» появилось сообщение о снятии с саратовской команды запрета комиссии РФС на регистрацию новых игроков. Сегодня же в заявочный список команды руководство клуба внесло нападающего Камиля Муллина, на правах аренды выступавшего в «Соколе» в прошлом сезоне в 13 матчах. За указанный период ему удалось отличиться четыре раза. Аренда продлена до конца текущего сезона.