Социологи: Более половины россиян не одобряют деятельность Госдумы

Оценить
Социологи: Более половины россиян не одобряют деятельность Госдумы
Фото Константин Халин
Ученые зарегистрировали самый низкий показатель доверия граждан нижней палате парламента.

Более половины жителей России не одобряют деятельность Государственной думы. Такие результаты исследования получили в августе социологи Левада-Центра.

Ученые выяснили, что 51% респондентов в целом не одобряют деятельность Государственной думы в России. Одобряют деятельность депутатов ГД 47% опрошенных.

Это самый низкий показатель по доверию Государственной думе среди граждан в этом году. В мае негативно к деятельности Думы относились 50%, в июне — 44%, в июле - 48%.

Отметим, что Саратовскую область в Государственной думе представляют депутаты от партии «Единая Россия» (Николай Панков, Ольга Баталина, Василий Максимов, Валерий Омельченко), КПРФ (Ольга Алимова), ЛДПР (Антон Ищенко) и «СР» (Владимир Парахин).