Ведущая канала Россия 1 рассказала юным саратовским мусульманкам о «маленькой победе» ислама на телевидении

Оценить
Ведущая канала Россия 1 рассказала юным саратовским мусульманкам о «маленькой победе» ислама на телевидении
Фото dumso.ru
Рассказывая воспитанницам лагеря «Зеркальный» о подвиге Альфии Тожибоевой Динара Садретдинова не сдержала слез, когда увидела её среди девочек.

Юные мусульманки региона, отдыхающие в детском лагере «Зеркальный», стали участницами встречи с известной представительницей ислама, сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман области.

Напомним, ранее в лагере побывал знаменитый боец, 13-кратный чемпион мира по различным боевым искусствам, двукратный рекордсмен Книги Гиннеса Саид Детхаджиев.

На этой неделе с воспитанницами «Зеркального» пообщалась бессменная ведущая телепрограммы «Мусульмане» на канале Россия 1 Динара Садретдинова. Ведущая рассказала девочкам о подвиге десятилетней Альфии Тожибоевой из Энгельса, в феврале спасшей из ледяной воды провалившихся под лед брата с сестрой 7-и и 6-и лет. Детям также показали ролик передачи «Мусульмане», посвященный подвигу школьницы. Посмотрев видео, юные зрители сообщили Садретдиновой, что Альфия Тожибоева присутствует в зале.

«Встреча с героиней ролика стала для ведущей настоящей неожиданностью, и она не смогла сдержать слез восхищения», – отмечают в ДУМСО.

В свою очередь Садретдинова рассказала девочкам интересные истории о своей работе.

«Поначалу меня просили повязывать платок назад для эфира, – поделилась ведущая. – Однако после пробной записи директор телеканала написал, что «ведущая мусульманской программы выйдет в эфир в хиджабе, соответствующем всем канонам ислама». Это была наша маленькая победа!».

На встрече воспитанницы лагеря свои видеоработы, а также спели песни о пророке Мухаммеде. Динара Садретдинова в ответ также исполнила несколько песен.