Прокуратура о гибели ребенка в Саратове: «Отчим довел пасынка до самоубийства»

Оценить
Прокуратура о гибели ребенка в Саратове: «Отчим довел пасынка до самоубийства»
Фото Павел Литвиненко
При рассмотрении вопроса о мере пресечения суд учел тяжесть преступлений и согласился с доводами следствия о том, что подозреваемый может скрыться от следствия и оказать давление на свидетелей.

Отчим, <удалено по требованию Роскомнадзора>, сегодня, 26 августа, арестован судом. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Напомним, 28-летнего мужчину подозревают в истязаниях ребенка и доведении его до самоубийства. При рассмотрении ходатайства об аресте суд учел тяжесть преступлений и согласился с доводами следствия о том, что подозреваемый может скрыться от следствия и оказать давление на свидетелей.

В то же время, прокуратура Саратовской области уточняет, что мужчина на суде признал свою причастность к суициду ребенка.

«Следствием установлено, что малолетний, 2007 года рождения, проживал совместно с отчимом, 1987 года рождения, и матерью, 1987 года рождения. Примерно с ноября 2014 года по 22 августа 2015 года отчим систематически наносил малолетнему ребенку побои по различным частям тела, привязывал его бельевой веревкой к стулу, систематически унижал человеческое достоинство, в результате чего, последний 23 августа 2015 года примерно в 14 часов <удалено по требованию Роскомнадзора>. Подозреваемый на следствии подтвердил свою причастность к совершению указанных преступлений в отношении малолетнего пасынка», – говорится в официальном сообщении надзорного органа.

Расследование уголовного дела продолжается и находится на особом контроле прокуратуры Кировского района.