Гибель семилетнего мальчика в Саратове. Отчима подозревают в истязаниях и доведении ребенка до самоубийства

Оценить
Гибель семилетнего мальчика в Саратове. Отчима подозревают в истязаниях и доведении ребенка до самоубийства
Фото Архив fn-volga.ru
С ноября 2014 года по 22 августа 2015 года мужчина систематически наносил побои мальчику, привязывал ребенка веревкой к стулу, а также оскорблял и унижал его достоинство.

В Саратове отчим подозревается в неисполнении обязанностей по воспитанию семилетнего пасынка, его истязании и доведении до самоубийства.

По версии следствия, с ноября 2014 года по 22 августа 2015 года 28-летний отчим мальчика систематически наносил ему побои, привязывал ребенка веревкой к стулу, а также оскорблял и унижал человеческое достоинство пасынка, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

«Кроме того, мужчина грубо пренебрег требованиями законодательства РФ о воспитании детей, в соответствии с которыми недопустимо причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию, а также применял пренебрежительные, жестокие, грубые способы воспитания ребенка, уничтожающие человеческое достоинство мальчика», - отмечают в ведомстве. В результате этого 23 августа, оставшись один запертым в комнате, семилетний мальчик совершил суицид, делают вывод следователи.

В настоящее время подозреваемый задержан. В суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, в воскресенье, 23 августа, родители закрыли мальчика в одной из комнат квартиры, а сами ушли по своим делам. Вскоре жильцы обнаружили тело ребенка под окнами дома. Соседи подозревали родителей ребенка в жестоком обращении.