Сити-менеджер о фестивале овощей: «Если каждый придет с тыквой, уже будет интересно»

Оценить
Музей краеведения подготовил для саратовцев и гостей города эксклюзивную программу с участием исторических реконструкторов.

В рамках празднования Дня города в Саратове на Аллее роз пройдет фестиваль овощей. На сегодняшнем ПДС при главе администрации Александре Буренина сити-менеджер призвал участников встречи и самим поучаствовать в овощном действе.

«Все вы – дачники. Если каждый придет с тыквой, уже будет интересно. Принесите и покажите – всем будет интересно», - сказал он.

Буренин также добавил, что на охране праздничных мероприятий будет задействовано 1100 сотрудников полиции, которые «проверят каждый объект». «Я думаю, все пройдет на высоком уровне», - выразил уверенность градоначальник.

Кроме того, как было заявлено в ходе ПДС, в субботу, 12 сентября, саратовцев ждет «Ночь культуры», в которой будут задействованы театры, библиотеки и музеи. В частности, директор краеведческого музея Евгений Казанцев пообещал горожанам эксклюзивную программу, в которой планируется задействовать большое число исторических реконструкторов. Это, сказал он, стало возможным благодаря президентскому гранту, который выделен музею.