«Кристалл-Юниор» потерпел разгромное поражение от «Мордовии»

В ходе товарищеского матча в Саранске саратовцы пропустили восемь шайб, ответив лишь трижды.

Вчера, в Саранске состоялся товарищеский матч саратовского МХК «Кристалл-Юниор» против местной «Мордовии».

Первый период получился для команды гостей неудачным: «Мордовия» забросила в ворота противника три безответных шайбы.

Спустя чуть более минуты после перерыва счет в матче стал уже 4:0, но через несколько секунд Никита Белов забросил шайбу в ворота хозяев. До конца второй трети саратовцы пропустили еще дважды, отличившись один раз - гол забил Роман Быков.

В заключительном периоде голом за «Кристалл» отметился Евгений Закурин, но гости пропустили еще дважды. В итоге встреча завершилась со счетом 8:3.

Как отмечает пресс-служба «Кристалла», «Мордовия» станет одним из соперников саратовской молодежной команды в грядущем сезоне первенства Высшей хоккейной лиги.