Валерий Радаев обещает помогать ветеранам, несмотря на курс валют и цены на нефть

Оценить
Валерий Радаев обещает помогать ветеранам, несмотря на курс валют и цены на нефть
Фото Константин Халин
Губернатор призвал общественников-ветеранов активно участвовать в организации мероприятий к 80-летнему юбилею области.

В эти минуты в Саратовском музее боевой и трудовой славы проходит VII отчетно-выборная конференция реготделения ВОО ветеранов войны, Вооруженных сил и правоохранительных органов. В нем принимает участие губернатор региона Валерий Радаев.

В начале мероприятия председатель общественной организации Таисия Якименко отметила, что за прошедший год из жизни ушел целый ряд ветеранов – членов ВОО, и присутствующие почтили их память минутой молчания. После этого слово для приветствия было предоставлено губернатору Валерию Радаеву.

Глава региона отметил, что еще совсем недавно область и вся страна отпраздновали юбилей Победы.

«Строй ветеранов каждый год редеет, но память о тех, кто ушел от нас и не вернулся с войны, мы будем бережно хранить и беречь», - сказал Радаев, добавив, что ключевую роль в сохранении памяти играют именно ветеранские организации. По его словам, в регионе при участии властей и общественности проходит большая работа по патриотическому воспитанию молодежи, развиваются молодежные поисковые отряды, создаются рощи памяти, открылся музей трудовой славы.

«Региональная власть готова и дальше оказывать поддержку ветеранским организациям. Это будет делаться, несмотря на падение цен на нефть и рост курса валют», - заверил губернатор, вновь призвав уже сейчас готовиться к празднованию 80-летнего юбилея области, который будет отмечаться в следующем году. Он также попросил ветеранские организации активно участвовать в организации мероприятий к праздничной дате.