День города. На шарах в небо поднимутся 425 журавликов

Оценить
В поселке Углевка Заводского района состоится легкоатлетический кросс.

В День города, 13 сентября, саратовцы смогут увидеть флешмоб, поучаствовать в первенстве по ориентированию, легкоатлетическом кроссе, фестивале красок Холи, посмотреть на «Железного человека» и традиционный салют. Всего в перечне мероприятий, которые утверждены постановлением администрации Саратова, значатся 132 события, которые пройдут с 1 по 13 сентября.

На Набережной Космонавтов состоится флешмоб «С днем рождения, любимый город», в ходе которого 425 журавликов поднимутся на шарах в небо. На Кумысный поляне пройдут открытое первенство по спортивному ориентированию, а в поселке Углевка Заводского района состоится легкоатлетический кросс.

На улице Сакко и Ванцетти откроют мемориальную доску Михаилу Булгакову, а в Детском районе - новую игровую площадку. Также жители и гости города увидят соревнования по летним экстремальным видам спорта, фестиваль красок Холи и турнир по силовому экстриму «Железный человек».

Завершат праздничный марафон концертная программа с участием творческих коллективов и исполнителей «С днем рождения, Саратов!» на Театральной площади и фейерверк.