В Саратов вернулся чемпион России по шахматам Евгений Томашевский

Оценить
В Саратов вернулся чемпион России по шахматам Евгений Томашевский
Фото Анна Недочетова
Шахматист продемонстрировал встречающим медаль и кубок, а также добавил, что планирует немного отдохнуть и начать подготовку к кубку Мира в Баку.

В субботу, 22 августа, на железнодорожном вокзале Саратова состоялась встреча гроссмейстера Евгения Томашевского, завоевавшего титул чемпиона страны на Суперфинале чемпионата России по шахматам 2015 года среди мужчин.

Напомним, что 20 августа, он сыграл вничью с Петром Свидлером и набрал 0,5 очка. Этого результата хватило, чтобы набрать по итогам 11 игр турнира 7,5 очков и завоевать титул чемпиона.

Встречать спортсмена пришли его родные, близкие и коллеги. 

«Победа Евгения Томашевского на Суперфинале чемпионата России – еще одно выдающееся достижение саратовских шахматистов в 2015 году», - отметил директор областной спортшколы по шахматам Михаил Недочетов, напомнив, что ранее в этом году Наталья Погонина стала вице-чемпионкой мира в личном зачете, заняла второе место на командном чемпионате мира, что стало достижением не только для Саратовской области, но и для всей России. 

Также Михаил Недочетов добавил, что по окончании всех крупных соревнований Наталья Погонина и Евгений Томашевский проведут традиционные мастер-классы с детьми и поделятся опытом. 

Евгений Томашевский продемонстрировал встречающим его родным, коллегам и журналистам медаль и кубок, а также добавил, что планирует немного отдохнуть и начать подготовку к кубку Мира в Баку.