Общественная палата области будет публиковать сведения о своих «слабых» членах

Только что в Общественной палате Саратовской области завершилось обсуждение поправки в регламент ОП. Дискуссия проходила в рамках заседания профильной комиссии палаты.
В соответствии с проектом поправок предлагается, что член Общественной палаты региона не позднее 15 февраля текущего года выкладывать информацию о своей деятельности за предыдущий год в интернете на официальном сайте ОП. Данное предложение выдвинул член палаты Владимир Ташпеков, возглавляющий комиссию по регламенту.
Как пояснил Ташпеков, кроме прав, у общественников есть и обязанности. И в связи с развитием гражданского общества ОП необходимо следовать принципам открытости и прозрачности, чтобы население могло четко представлять, сколько работают члены палаты – кто работает активно, а «кто слабо себя проявляет».
В свою очередь член ОП Валентина Богданова отметила, что «резонно выставлять информацию не раз в год, а раз в полгода». С ней не согласился ее коллега Салман Мусаев: по его мнению, раз в год публиковать такую информацию достаточно.
В итоге было решено посмотреть норму в действии в предложенном виде, а потом, возможно, обязать общественников предоставлять отчеты дважды в год.