Артему Чеботареву не придется продавать свою машину для оплаты расходов на матч

Оценить
Артему Чеботареву не придется продавать свою машину для оплаты расходов на матч
Фото Константин Халин
Вопрос будет закрыт посредством продажи билетов и при помощи спонсоров.

В эти минуты в саратовском кафе «Кофе и шоколад» проходит пресс-конференция, посвященная предстоящему боксерскому поединку Артема Чеботарева с украинцем Дмитро Митрофановым за титул чемпиона мира по боксу. В мероприятии участвуют президент и вице-президент областной федерации бокса Олег Комаров и Андрей Табояков, член Общественной палаты региона Ахмед Махметов и участник группы Chebotarev team Илья Чеботарев.

Как отметил Ахмед Махметов, бой носит беспрецедентный характер, и «хочется надеяться, что это не последний турнир такого уровня в Саратове». «Но нам нужна ваша помощь, чтобы и утюги говорили об этом мероприятии», - пошутил обественник.

В свою очередь Андрей Табояков пояснил, что Артем Чеботарев не участвует в пресс-конференции, потому что его решили не беспокоить перед важным матчем, а дать к нему подготовиться. Он также добавил, что Чеботарев - уникальный спортсмен, как и его спортивные достижения для Саратовской области.

«На сегодняшний момент мы денег не насобирали. В бюджете финансов нет. Но мы пошли по очень простому пути. Ведь это интересно не только спортсменам, но и зрителям. Но мы закроем вопрос посредством продажи билетов и при помощи спонсоров», - сказал Табояков, добавив, что «тяжелое время пройдет, а люди будут вспоминать хорошее», и Чеботареву не придется продавать машину, чтобы покрыть расходы.

Напомним, билеты на бой в ледовом дворце «Кристалл» стоят от 800 до 10 тысяч рублей. Более дешевые билеты, о которых заявлял ранее спортсмен, будут распространены среди школьников за счет областной федерации бокса.

Артем Чеботарев, боксерский поединок, расходы на матч