Читатели: Автобус с пассажирами выехал на полосу встречного движения

Оценить
Читатели: Автобус с пассажирами выехал на полосу встречного движения
Фото Роман Пятаков
По словам автолюбителя, инцидент произошел на улице Московской.

В редакцию ИА «Свободные новости» обратилась автомобилистка из Саратова, которая сообщила, что стала свидетелем серьезного нарушения ПДД водителем автобуса №11.

По ее словам, вчера, 19 августа, примерно в полдень водитель общественного транспорта выехал на полосу встречного движения. Ситуация произошла на участке улицы Московской, когда автобус, двигавшийся по улице от Радищева в сторону Горького, решил обогнать троллейбус.

«В тот момент, когда 11-й автобус выехал мне навстречу, я была вынуждена сбросить скорость и пропустить его. Никаких поводов для совершения такого маневра у водителя общественного транспорта не было. В тот момент у меня в машине находилось четыре человека, да и автобус перевозит пассажиров, там их десятки. Водитель, существенно нарушая правила дорожного движения, устроил необоснованный риск. По моему мнению, жизнь и здоровье людей - самое главное», - подчеркнула читательница.

В подтверждение своих слов женщина предоставила нашему изданию видеозапись с видеорегистратора, установленного в ее машине.