Валерий Радаев потребовал посещения музея Трудовой славы от каждого школьника

Оценить
Валерий Радаев потребовал посещения музея Трудовой славы от каждого школьника
Фото Константин Халин
Соответствующую экскурсию он призвал включить в учебный план.

Одна из задач современной школы – «переломить авторитарность мышления педагога, дать возможность ребенку почувствовать себя полноправным участником педагогического процесса», считает губернатор Валерий Радаев. Об этом он рассказал сегодня, 20 августа, завершая совещание работников образования.

 «Лето пролетело. Объявлена готовность номер один», - сказал глава региона, подчеркнув, что в школах области должно быть все готово к началу нового учебного года.

Школа, заметил Радаев, должна давать не только знания по определенным предметам, но и формировать гармонично развитую личность, которая будет развита как духовно, так и физически. Школьники должны формироваться и как патриоты своей страны и своего региона, добавил глава региона, призвав учителей больше говорить о боевых и трудовых подвигах народа и своих земляков. «80-летие области – отличный повод заполнить эти пробелы», - подчеркнул он, потребовав, чтобы посещение нового музея трудовой славы стало частью учебного плана каждого класса.

Завершая выступление, он призвал активно заниматься подготовкой и переподготовкой кадров для школ, а также привлекать в образование молодых специалистов. «У нас есть сильные директора и талантливые учителя», - добавил спикер и попросил тружеников отрасли приумножать уже достигнутые завоевания