Саратовский гроссмейстер Евгений Томашевский выиграл Суперфинал чемпионата России

Фото ruchess.ru
Наталья Погонина пока не сыграла свой последний матч, но уже не претендует на попадание в призеры.

Саратовский гроссмейстер Евгений Томашевский выиграл Суперфинал чемпионата России по шахматам 2015 года среди мужчин. Сегодня, 20 августа, именитый шахматист из Саратова сыграв вничью с Петром Свидлером, набрав пол-очка, сообщает Российская шахматная федерация. Этого результата саратовцу хватило, чтобы набрать по итогам 11 игр турнира 7,5 очка и завоевать титул чемпиона страны.

Турнир проводился с 9 августа. Общий призовой фонд женского и мужского суперфиналов составил 8 миллионов рублей.

Саратовчанка Наталья Погонина пока не сыграла свой последний матч. Перед последним туром она занимает девятое место с четырьмя очками, утратив шансы на попадание в призеры.