ПривЖД не комментирует телеграмму Якунина о намерении стать сенатором

Оценить
ПривЖД не комментирует телеграмму Якунина о намерении стать сенатором
Фото Архив fn-volga.ru
В пресс-службе регионального отделения компании не подтвердили и не опровергли получение данной телеграммы.

ОАО «РЖД» распространило телеграмму за подписью Владимира Якунина среди всех отделений компании-монополиста, в том числе и Приволжской железной дороги, в котором сообщил о предложении перейти в Совет Федерации.

«Дорогие железнодорожники, руководители и труженики, уважаемые ветераны, мои товарищи и коллеги! Учитывая приобретенный жизненный и профессиональный опыт, мне предложено продолжить работу по защите интересов граждан страны, в том числе и работников железнодорожной отрасли, в качестве представителя в высшем законодательном органе власти. Я признателен всем, кто профессионально и конструктивно работал все это время на благо российских железных дорог, на благо всех граждан России», - заявил Якунин, попросив железнодорожников «ответственно и эффективно» продолжать работу.

При этом Якунин подчеркивает, что уйдет в сенаторы только в том случае, когда окончательные кадровые решения будут приняты руководством государства и реализованы в соответствии с требованиями законодательства РФ, сообщает РИА Новости.

При этом в пресс-службе ПривЖД не подтвердили и не опровергли получение данной телеграммы, заявив, что эту тему никак не комментируют.

Напомним, президент РЖД Владимир Якунин стал кандидатом в сенаторы от Калининградской области. Его кандидатуру предложил исполняющий обязанности губернатора, кандидат от «Единой России» Николай Цуканов.