Кампания против «Агророса». Не назвавший себя редактор «Саратов 24 Daily» заявил, что клиент банка просил скрыть свое имя

Оценить
Кампания против «Агророса». Не назвавший себя редактор «Саратов 24 Daily» заявил, что клиент банка просил скрыть свое имя
фото из архива ИА «Свободные новости»
Главный редактор «Взгляд-инфо» Николай Лыков не стал комментировать коллегам ситуацию.

Редактор портала «Саратов 24 Daily» отказался называть свое имя коллегам из газеты «Коммерсант. Средняя Волга», после того как прокомментировал публикацию своего издания о работе банка «Агророс». Речь идет о заметке, опубликованной в пятницу, 14 августа, под заголовком «Клиенты банка «Агророс» переживают, что могут столкнуться с проблемами при обслуживании». В публикации одна из спикеров Алена Орешкина высказывает свои опасения в отношении работы банка.

По данным «Агророса», клиент с таким именем у них не обслуживается, а публикация вредит деловой репутации компании. В связи с этим банк готовит документы для обращения в суд с иском о защите деловой репутации. Конфликт привлек внимание федерального издания.

«Это реальные люди, один из которых попросил изменить его фамилию при публикации. В редакции есть диктофонная запись разговора, этот человек готов подтвердить свои слова», - рассказал «Коммерсанту» пожелавший не называть своего имени редактор «Саратов 24 Daily».

Еще одну публикацию о работе банка выпустило информационное агентство «Взгляд–инфо».

«Если «Агророс» повторит судьбу головного банка группы «Лайф», то к кому будут апеллировать вкладчики, и насколько Центробанк России будет заинтересован в спасении кипрско-евстафьевого актива — эти вопросы читатели могут обсудить в форуме нашего агентства», - цитирует публикацию «Коммерсант. Средняя Волга». Как пишет издание, главный редактор «Взгляд-инфо» Николай Лыков не стал комментировать ситуацию. 

Отметим, на сайте «Саратов 24 Daily» не указано имя главного редактора издания, хотя это должно быть сделано по закону «О СМИ».