Марина Епифанова снова обжалует штраф за нецелевое расходование бюджетных средств

Оценить
Марина Епифанова снова обжалует штраф за нецелевое расходование бюджетных средств
Фото Роман Пятаков
В ведомстве говорят, что была допущена техническая ошибка, и все работы по соглашению о создании условий для инклюзивного образования детей-инвалидов выполнены.

Министерство образования Саратовской области намерено снова обжаловать постановление суда о назначении административного наказания за нецелевое расходование бюджетных средств, назначенное руководителю ведомства.

Напомним, 17 августа судья Волжского районного суда Саратова Юлия Ефимкина оставила без изменений решение территориального управления Росфиннадзора о назначении штрафа на чиновницу в размере 20 тысяч рублей. Ранее министр образования Саратовской области Марина Епифанова была привлечена к ответственности за нецелевое использование бюджетных средств.

«Решение суда не вступило в законную силу, министерством образования Саратовской области будет подана апелляционная жалоба на решение Волжского районного суда», - говорится в ответе ведомства на публикацию ИА «Свободные новости».

По мнению регионального минобра, Росфиннадзор счел нецелевым использованием бюджетных средств допущенную в документе техническую ошибку. В документе вместо основной школы поселка Турки указана средняя школа поселка Турки.

«Допущенная техническая ошибка (средняя школа – основная школа) не меняет ни цели предоставления средств, ни тип организации. В обеих редакциях речь идет об использовании средств на создание условий для инклюзивного образования детей-инвалидов в общеобразовательной организации», - заявляют в министерстве, заверяя, что все работы по данному соглашению выполнены, и в школе созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов.