Саратовец стал одним из первых россиян, осужденных по уголовной статье за повторное пьяное вождение

Оценить
Александр Сергеев после штрафа в четверть миллиона рублей признал, что «по нашим нынешним законам» лучше не садиться пьяным за рулем.

Житель Саратовской области Александр Сергеев стал одним из первых граждан РФ, осужденных по уголовной статье за повторное вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Как отмечает Первый канал, суд приговорил саратовца к штрафу в 250 тысяч рублей, хотя мог отправить его в колонию на срок до двух лет.

Подсудимый свою вину полностью признал.

«Другим могу сказать, чтобы не совершали такие действия за рулем. Лучше пьяным не садиться по нашим нынешним законам. Ошибок таких не надо совершать, конечно», – порекомендовал Сергеев в беседе с журналистами.

Канал также отмечает, что федеральное министерство здравоохранения предлагает наделить судей правом диагностировать таких нарушителей на алкоголизм и в случае выявления болезни, отправлять их на принудительное лечение.

Напомним, что только за три дня проведения операции «Профилактика» в Саратове полицейские возбудили уголовные дела о повторном пьяном вождении в отношении трех водителей.