Три года колонии строгого режима получил активист, сорвавший концерт Андрея Макаревича

Оценить
Активист незарегистрированной партии «Другая Россия» Олег Миронов распылил перцовый газ в помещении.

Замоскворецкий суд Москвы приговорил активиста незарегистрированной политической партии «Другая Россия» Олега Миронова к трем годам колонии строгого режима за распыление газового баллончика в закрытом помещении. Напомним, 25 сентября прошлого года на одном из концертов рок-музыканта Андрея Макаревича произошел этот инцидент. В момент распыления газа в зале находились около 500 человек, уточняет «Интерфакс». В результате хулиганской выходки люди были вынуждены покинуть зал, а после проветривания концерт возобновился. В отношении задержанного Олега Миронова, который признался в распылении газа, было возбуждено уголовное дело по обвинению в хулиганстве, а также нанесении побоев сотруднику охраны.

После происшествия на концерте пострадавший охранник заявил об отсутствии у него претензий к Миронову. А Андрей Макаревич заявил, что считает проведенное подсудимым в СИЗО время достаточным для него наказанием.

«Я хочу жить в другой России - справедливой и честной, в которой патриоты не сидят в лагерях за малозначительный поступок»,- высказал свое мнение Миронов на судебном слушании. Как пишет издание, в ходе заседания по его делу, активист настаивал, что является настоящим патриотом, представителем простого народа, который активно помогал ополченцам Донбасса.