В Саратове прихожане Соборной мечети спасли пьяную женщину из горящего дома

Оценить
В Саратове прихожане Соборной мечети спасли пьяную женщину из горящего дома
Фото dumso.ru
Протянув шланг из мусульманского храма, верующие старались не допустить, чтобы пламя перекинулось на соседние дома.

В минувшую пятницу, 14 августа, прихожане и сотрудники Соборной мечети Саратова спасли человека из горящего дома и до приезда оперативных служб своими силами тушили огонь. Возгорание произошло около 19 часов напротив мусульманского храма в доме №13 по улице Татарской.

Как рассказал один из прихожан мечети, он увидел, как в деревянном доме загорелись занавески. Внутри на тот момент находились двое.

«Мусульманин разбил окно и вместе с подоспевшим на помощь соседом вытащил на улицу женщину, находившуюся в состоянии алкогольного опьянения. После этого прихожанин мечети попытался снова залезть вовнутрь, но языки пламени не позволили ему сделать это. Находившийся в доме мужчина смог самостоятельно покинуть его», - сообщает пресс-служба духовного управления мусульман Саратовской области.

На момент начала пожара в мечети и возле нее находилось около десяти человек. Они позвонили в службу спасения и своими силами тушили огонь. Протянув шланг из мусульманского храма, верующие старались не допустить, чтобы пламя перекинулось на соседние дома.

«Оповещая жителей двора, чтобы они покинули свои жилища, мусульмане натолкнулись на женщину-инвалида и помогли ей отойти на безопасное расстояние. Пожарные приехали через 5 минут после начала пожара и стали тушить огонь. Никто не пострадал. Наша помощь уже не требовалась, и мы вернулись в мечеть для совершения вечернего Магриб-намаза», – вспоминает один из очевидцев.