«Сокол» сыграл вничью с «Балтикой», забив в добавленное время

Оценить
«Сокол» сыграл вничью с «Балтикой», забив в добавленное время
Фото sokol-saratov.ru
Обладая большим игровым преимуществом, саратовцы сумели заработать лишь одно очко на домашнем поле.

Вчера, 17 августа, на стадионе «Локомотив» саратовский «Сокол» сыграл очередной матч первенства Футбольной национальной лиги. Соперниками подопечных Валерия Бурлаченко стали игроки калининградской «Балтики».

С первых минут встречи «бело-синие» завладели инициативой и атаковали ворота соперника. Калининградцы старались играть на контратаках. В целом к середине первого тайма соперники не создали стопроцентных моментов у ворот друг друга, но неожиданно на 25-й минуте игрок «Балтики» Ишхан Гелоян застал врасплох вратаря «Сокола» Артема Федорова и ударом в ближний угол открыл счет в матче.

После этого игра стала зрелищней: саратовцы еще большими силами пошли вперед, а калининградцы создали несколько опасных контратак. Но до перерыва счет на табло не изменился.

Во втором тайме «Сокол» продолжил оказывать давление на ворота «Балтики», а гости играли вторым номером, стараясь тянуть время. В итоге только на второй добавленной минуте полузащитник «бело-синих» Сергей Шевчук сравнял счет в матче, реализовав штрафной удар.

Имея серьезное игровое преимущество, саратовцы добились лишь домашней ничьей, набрав одно очко в турнире. Теперь 23 августа в Набережных Челнах «Сокол» сыграет с местным «КамАЗом».