Общественное телевидение выйдет в эфир 19 мая

Оценить
Вещать новый телеканал будет через кабельные системы телевидения.

Сегодня состоялось заседание совета по Общественному телевидению, на котором генеральный директор ОТВ Анатолий Лысенко объявил, что телеканал выйдет в эфир 19 марта.

«Нас будут ругать месяца три-четыре и справа, и слева… но меня больше интересует, что будут говорить зрители», — сказал гендиректор ОТВ.

Вещать планируется через кабельные системы телевидения, такие как «Триколор» и «НТВ-плюс», что позволит смотреть ОТВ 35 из 44 миллионов семей в России, пишет РИА-Новости.

«Мы не получаем никаких указаний из Кремля. Нас никто не приглашает, к сожалению, потому что было бы неплохо, если бы нас пригласили и помогли финансово», — цитирует Анатолия Лысенко издание.

<По словам генерального директора финансирование по прежнему является основным камнем преткновения. В начале марта ОТВ вернуло государственный кредит в размере 600 миллионов рублей и сейчас канал располагает лишь суммой в 330 тысяч рублей. По мнению Лысенко, это бюджет провинциального кукольного театра, а никак уж не телеканала федерального уровня.

«Называть нас каналом при таких суммах довольно смело», — считает он. По его расчетам имеющихся средств хватит, чтобы ОТВ просуществовал в сетке вещания до июля.